среда, 10 сентября 2008 г.

21 сентября - день, свободный от авто


21 сентября в 2008 г. в Киеве состоятся праздничные акции в рамках Всемирного дня без авто (World Carfree Day). Этот день отмечается в сотнях городов на четырех континентах - наконец к этому процессу приобщается и Украина! Наибольшей и самой заметной акцией Дня без авто в Киеве будет велопарад, участниками которого приглашаем стать и ВАС!

Длина дистанции - 26 километров, средняя скорость, - 15 км в час. Движение колонны будет организовано при помощи ГАИ.  После велопарада в Мариинском парке состоятся развлекательные и информационные акции (открытые соревнования по фигурному вождению велостипеда, выставка кастом-байков, показ фильмов), а в 18:00 начнется концентр на летней сцене Мариинского парка - будут выступать группы “Крошка Цахес”, “Пропала грамота” и “Мартови“.
Участники Дня без авто будут демонстрировать обществу альтернативные средства передвижения по городу, которыми является велосипед и общественный транспорт, и будут призывать автомобилистов Киева хотя бы на один день - 21 сентября - отказаться от газенвагенов в интересах велосипедов и троллейбусов!  Организаторами праздника является Художественное агентство АРТПОЛЕ, Ассоциация велосипедистов Киева и Велоклуб КПИ “Велокс”. Детальнее на сайте: www.carfree.org.ua

3 коммент.:

Анонимный комментирует...

Невеличкий апдейт з датою - все це дыло выдбуватиметься 21 числа...

Круглов комментирует...

Спасибо, изменим

Анонимный комментирует...

воскресенье? интересно насколько эффективно будет... обычно такие пробки на въезд в киев...

Отправить комментарий