пятница, 17 октября 2008 г.

В Siemens создали проект телефона на солнечных батареях


Siemens представила концепт элегантного мобильного телефона, который работает от солнечной энергии. Телефон Siemens Solar отличается своим стильным внешним видом и позволяет сберечь электроэнергию, тем самым заботясь об окружающей среде. Хотя забота такая, исходя из энергопотребления мобильного телефона, лично мне кажется чисто символической. Вот если совсем отказаться от мобильного...

Аппарат Solar сделан из металла, прочного минерального стекла и экологичного пластика. Вся рабочая поверхность телефона представляет собой солнечную батарею. Плоская клавиатура и экран телефона монолитно соединены с корпусом аппарата и являются изображениями на сенсорном OLED-дисплее.

Возникает вопрос: зачем делать телефон на солнечных батареях, если аппарат большую часть проводит в кармане или в сумке? Во-первых, мобильник имеет новые емкие батареи, которые заряжают его примерно с той же скоростью, что и обычный сетевой адаптер, а во-вторых, с аппаратом идет аккумуляторная подставка, которая также способна аккумулировать заряд и после этого заряжать телефон вне зависимости от наличия солнечного света.

В Siemens отмечают, что пока Solar существует в одном экземпляре и представляет собой взгляд на то, как будут выглядеть телефоны через 2-4 года.

1 коммент.:

Michael de`OZ комментирует...

Отвечаю на твои вопросы:
1. Не совсем понял, что подрпзумевается под сообществом на blogger.com - сообщества как раз в ЖЖ. Что бы добавить в ленту друзей что-то кроме самого ЖЖ, это должно быть импортировано. Подробности смотри в ЖЖ на тему трансляции
2. То же не понял что значит прямо их ЖЖ комментировать. Но комментировать можно.

Отправить комментарий